Какие специалисты нравятся успешным организациям: что рекомендует самый влиятельный директор?
Какие специалисты нравятся успешным организациям: что рекомендует самый влиятельный директор?

Какие специалисты нравятся успешным организациям: что рекомендует самый влиятельный директор?

Мартин Соррелл – глава компании WPP Group, которую он основал еще в далеком 1985-м году. За эти 30 лет директор трудоустроил бесчисленное количество людей, причем, самых разных направленностей. И каждый из них давал себе высокую оценку, желал получать солидную зарплату.

По мнению Мартина, у успешного специалиста должны быть такие качества:

1. Амбидекстрия. У таких специалистов отлично развиты оба мозговых полушария, вследствие чего они могут принимать оперативные решения.

2. Он должен уметь отстаивать свою позицию.

Зарубежом каждый студент для начала учится отстаивать собственную позицию, приводить доказательства. В дальнейшем человек сможет заниматься разработкой полезных идей, защищать их, продвигать.

Эксперт уверен – идеальный работник понимает, когда стоит заявлять о своем мнении, а когда – нет.

3. Успешный работник должен владеть несколькими иностранными языками. На это всегда обращают внимание, принимая человека на должность. Желательно знать два-три иностранных языка. Кроме того, важно обладать широким кругозором, быть в курсе последних новостей и тенденций.

4. Должен уметь оперативно принимать решения. Важно и быстро думать, анализировать, и мгновенно принимать ключевые решения – только так можно добиться уважения у руководства и успеха.

5. Должен не сомневаться в том, что он делает. По мнению Мартина, есть такие люди, которые без проблем бросают собственные наработки ради прибыльного дела, убирают в сторону многолетнюю деятельность в учреждении и полученный стаж. Только за одно перспективное предложение.

Соррелл уверен – такой специалист не ставит перед собой конкретной задачи, он хочет просто как можно больше заработать. С виду эта категория людей может выглядеть яркой и умной, но их концепции и деятельности в реальности никакой цены не имеют.

Возврат к списку