Пять причин, по которым при трудоустройстве не обойтись без гибких навыков
Пять причин, по которым при трудоустройстве не обойтись без гибких навыков

Пять причин, по которым при трудоустройстве не обойтись без гибких навыков

Современные работодатели ожидают от кандидата на вакантное место не только высокой квалификации, но и гибких навыков. Последние обеспечивают результативную работу сотрудника и помогают эффективно применять профессиональные знания. Будущие наймодатели оценивают качество гибких навыков на разных этапах рекрутирования, но чаще всего во время интервью.

Существует несколько факторов, определяющих ценность гибких навыков:

1. Бизнес не стоит на месте. Информационное общество развивается крайне динамично, поэтому любые планы могут быстро меняться. В такой ситуации ценятся работники, способные молниеносно принимать решения и нести ответственность за свои действия. Причем в почете будет тот, кто покажет высокий результат в новых условиях.

2. Учиться никогда не поздно. Комплекс профессиональных умений, способствующих эффективному труду, качественно обновляется через два года. Чтобы не отстать и приносить результат необходимо постоянно учиться, посещая курсы, семинары или участвуя в вебинарах.

3. Управление становится жестче. В современных компаниях все чаще преобладает децентрализованная модель управления с наличием проектных групп или территориально-распределенных команд. Проявить себя на все 100% сможет человек, умеющий адаптироваться к новому формату работы, гибко подстраиваясь под требования работодателя.

4. Залог успеха - вариативность. Способность предложить разные варианты решения проблемы при меняющихся условиях высоко ценится рекрутерами. Чем меньше шаблонности в мышлении, тем вероятнее получить хорошую работу.

5. Лидер в своем деле. Бизнесу нужны неформальные лидеры, умеющие мотивировать коллег, проявляющие инициативу и желание достичь успеха. Покажите себя с этой стороны и ваш карьерный рост пойдет гораздо быстрее.

Возврат к списку