Депутаты планируют более  надежно защитить женщин в декрете от увольнений
21 Декабря | 16:10
В первом чтении Госдума планирует рассмотреть законопроект о дополнительных гарантиях для женщин, находящихся в декретном отпуске. читать далее

10 тенденций рынка труда
7 Декабря | 16:46
В данной статье речь пойдет о том, что стоит за статистикой рынка читать далее

Какие навыки будут востребованы в 2019 году?
30 Ноября | 12:46
Рынок труда постоянно меняется и к нему необходимо адаптироваться. 21 апреля 2018 года был проведен ММСО, на котором выступали эксперты.   читать далее

Предпенсионный возраст наступит за 5 лет до выхода на пенсию
22 Ноября | 15:33
В 2019 году в России планируется запуск переходного периода, устанавливающего новые правила относительно возрастных условий выхода людей на пенсию читать далее

  Профильное министерство готовит новые изменения в нормативные документы, связанные с охраной труда
15 Ноября | 15:39
Минтруда в 2018 году приняло решение о смене акцентов в сфере охраны труда. Для этого был разработан ряд законодательных инициатив, в большей степени, профилактического характера. читать далее

Правительство России запланировало поэтапное повышение средней заработной платы
8 Ноября | 11:10
В следующем году в России планируется повышение средней зарплаты представителей бюджетной сферы на 6,1% читать далее

Новый закон о пенсиях в России. Что нужно знать о нем?
2 Ноября | 12:41
Новая пенсионная реформа вызвала массу разногласий в обществе. Законопроект о повышении пенсионного возраста обсуждается везде читать далее

Работодатели выплатят ПФР штраф за неуказанные сведения о работающих пенсионерах
26 Октября | 17:02
Работодатели, забывшие указать в СЗВ-М работников, находящихся на пенсии, должны будут заплатить штраф за ошибки в отчетности, а также возместить ПФ убытки, которые были понесены последним в связи с выплатами и индексацией пенсий таким пенсионерам читать далее

В России создана новая социальная сеть для профессионалов
5 Июля | 00:00

Роструд представил альтернативу заблокированному на территории России сервису LinkedIn – социальную сеть деловых контактов Skillsnet. Соцсеть работает на базе портала «Работа в России» и является частью цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости.

читать далее

Пенсионная реформа будет неотложно принята осенью 2018 года
23 Июня | 00:00

Реформа по повышению пенсионного возраста, вызвавшая много дискуссий, будет срочно принята осенью этого года. Об этом сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также она дополнила, что в пакет могут быть внесены уточнения.

читать далее

Мнение эксперта: независимый экзамен сделает рынок труда качественнее
14 Июня | 00:00

Генеральный директор Национального агентства развития квалификаций (НАРК) Александр Лейбович считает, что независимый профэкзамен с участием работодателей сделает рынок труда более эффективным, а соискателей – более востребованными.

читать далее

Эксперт: рынок труда в России подрывают не внешние, а внутренние мигранты
1 Июня | 00:00

Генеральный инспектор труда Союза профсоюзов России Сергей Храмов дал комментарий по поводу заявления министра Орешкина на ПМЭФ-2018 о том, что нехватка кадров на рынке труда обернется увеличением потока трудовых мигрантов в Россию.

читать далее

Минтруд отметил нехватку кадров на рынке труда
28 Мая | 00:00

Ведомство отмечает, что все из-за низкой зарплаты становится все меньше специалистов в строительстве, инженерии, образовании и медицине.

читать далее

Больше 50% россиян готовы переехать в другой регион за более высокой зарплатой
24 Мая | 00:00

Статистика показывает, что 55% трудоспособных граждан России готовы устроиться на работу в другом регионе, если будут получать более высокую зарплату. Вторым по популярности мотивом трудовой миграции стала возможность работы по специальности – 10% опрошенных. Только 8,8% респондентов готовы перебраться в другой город ради карьерного роста.

читать далее

Минтруд упростит правила ведения трудовых книжек
22 Мая | 00:00

Газета «Известия» сообщает, что Министерство труда планирует упростить правила ведения трудовых книжек. Предполагается, что работодатель получит возможность не знакомить работника с записями, которые вносятся в документ.

читать далее

Работодатели смогут отзывать из отпуска особо ценных сотрудников
21 Мая | 00:00

Минтруд подготовил проект поправок в ТК РФ, согласно которым работодатели смогут отзывать из отпуска работников вредных производств.

читать далее

Количество безработных россиян снизилось
19 Мая | 00:00

По сообщению Министерства труда, число официально безработных россиян снизилось с 25 апреля по 2 мая на 0,2%. На данный момент в России официально не трудоустроены 758,3 тыс. человек.

читать далее

Россияне смогут получать социальные пенсии даже без регистрации
17 Мая | 00:00

Министерство труда РФ составило ведомственный приказ, согласно которому граждане смогут получить назначение социальной пенсии, даже если у них нет постоянной регистрации по месту жительства.

читать далее

Минтруд предлагает разрешить россиянам получать пенсию в любом отделении ПФР
15 Мая | 00:00

Министерство труда создало законопроект, по которому граждане получат возможность обращаться за назначением страховой и социальной пенсии в любое удобное для них отделение ПФР.

читать далее

14 Мая | 12:42

Эксперты предсказывают однозначные перемены модели рынка труда в России, однако расходятся во мнениях, какими конкретно будут новые тенденции. Изменения наступят из-за внешних вызовов времени и экономических противоречий в стране.

читать далее

Страница 2 из 3     Пред.   След.   1 2 3