Кадровый рынок 2020: работодателям необходимы универсалы
Кадровый рынок 2020: работодателям необходимы универсалы
6 Апреля 2020
Выбрать профессию всегда очень непросто! Каждый год выпускники образовательных учреждений решают с родителями сложный вопрос – кем они намерены стать в будущем.

Как не ошибиться в выборе?

В наши дни к специалистам выдвигают множество разнообразных условий, так как организации регулярно заключают партнерские отношения с зарубежными фирмами при разработке той либо иной продукции. Как раз по этой причине специалисты обязаны иметь рабочий стаж в мультикультурной среде, знать иностранные языки, понимать нюансы менталитета государств-партнеров. Поэтому в почете универсальные работники, которые в курсе, как своих прямых обязанностей, так и смежных специальностей.

Как кризисная ситуация отразилась на рынке труда?

Если в государстве экономический кризис – начинаются проблемы во всех сферах, и рынок труда исключением не является. Как правило, при подобном форс-мажоре людям срезают зарплату, а кого-то вообще сокращают. А универсалы всегда в плюсе – с их помощью возможна реальная экономия денег.

Из-за кризиса выросло число неработающих. Люди постоянно вынуждены проходить курсы переквалификации – причем, даже те, у кого имеется работа.

Какие вакансии считаются самыми популярными?

Среди самых популярных вакансий можно отметить:

- водителей и экспедиторов;
- продавцов и консультантов;
- кассиров;
- охранников;
- поваров;
- грузчиков;
- комплектовщиков;
- машинистов;
- уборщиков.    

Учитывая все ежедневные запросы по разным порталам, эти работники будут нужны еще десятилетиями.

Возврат к списку

Ваше имя *
Текст сообщения*