Какие навыки будут востребованы в 2019 году?
Какие навыки будут востребованы в 2019 году?
30 Ноября 2018
Рынок труда постоянно меняется и к нему необходимо адаптироваться. 21 апреля 2018 года был проведен ММСО, на котором выступали эксперты.  

На данный момент люди, имеющие высшее образование, востребованы в сферах образования, медицине и бизнес-услуг. В сфере промышленности их доля меньше. В торговле больший процент людей, не получивших образования. В строительстве, транспорте и сельском хозяйстве больше тех, кто имеет среднее профессиональное или школьное образование. Современные выпускники школ массово получают образование в сфере торговли и минимально в сфере обучения и сельхоза.  

На данный момент уровень безработицы в стране равна 5%, а пособие для нетрудящихся от 800 до 5000 рублей. В это же время, занятые люди защищены.

Замечена связь между образованием и уровням заплаты. Допустим, 100% получает выпускник 9 класса. Тот, кто окончил 11, получит еще 10%, выпускник колледжа 20%, а университета – 80%. Получается, получить высшее образование очень выгодно.

Наибольший доход получают люди 35 лет. Но чтобы и дальше получать такую плату, им нужно профессионально развиваться. Однако, в отличие от Европы, желает доучиваться минимальная часть населения. В то время работодатели хотят, чтобы их работники все время изучали что-то новое, а также умели со всеми ладить, пользоваться компьютером и были добросовестны.

В ближайшем будущем будет расти спор на медицинских работников, инженеров, технологов. Вероятно, исчезнет класс работников, которых можно заменить машинами.

Возврат к списку

Ваше имя *
Текст сообщения*