Мобильное приложение ПФР представит аналог пенсионного удостоверения
Мобильное приложение ПФР представит аналог пенсионного удостоверения
27 Декабря 2018
Не так давно Пенсионный фонд полностью отказался от выдачи удостоверений, так как ПФР система вышла на новый уровень и дала Фонду уникальную возможность в том, чтобы предоставлять органам государственной власти информацию через систему электронного взаимодействия. Но ПФР создал проект, который утвердил эту информацию для тех, у кого отсутствует доступ к базе данных Фонда.

В 2019 году ПФР запускает новый проект – социальная карта цифрового образца, за счёт которой социальный бизнес сможет проводить идентификацию человека пенсионного возраста. Такая функция будет распространяться и на тех, кто приближается к пенсионному возрасту, предусмотренном законодательством с 1 января 2019 года.

Цифровая карта работает через мобильное приложение ПФР – в нём есть все данные о статусе гражданина и льготах, которые он имеет право получить. Для большего удобства они представлены в виде QR-кода. Считывание кода даёт возможность определить право человека как пенсионера или предстоящего пенсионера на получение льгот, скидок, социальной поддержки, которые предоставляются коммерческой организацией или государством.

Активное использование социальной карты будет наблюдаться уже в следующем году. Сегодня между X Retail group и ПФР создают двустороннее соглашение на предоставление льгот с применением карты. В рамках соглашения планируется внедрение новой технологии сканирования на предоставление скидок и персонализированных предложений в сети магазинов. Сейчас ведутся обсуждения о том, чтобы сделать похожее взаимодействие между РЖД и Пенсионным фондом.

Возврат к списку

Ваше имя *
Текст сообщения*