Новый закон о пенсиях в России. Что нужно знать о нем?
Новый закон о пенсиях в России. Что нужно знать о нем?
2 Ноября 2018
Новая пенсионная реформа вызвала массу разногласий в обществе. Законопроект о повышении пенсионного возраста обсуждается везде. Есть как его сторонники, так и ярые противники поправок.

Президент Российской Федерации В.В. Путин недавно подписал акт «О внесении изменение в законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат и назначения пенсии».

Новый закон уже одобрен Государственной думой во втором чтении и подписан Президентом РФ. Совет Федерации одобрил законопроект третьего октября 2018 года.

Что говорится в новом НПА? В первую очередь законопроект обеспечивает рост страховых пенсий с постепенным увеличением функции индексаций. Также законодательный акт на федеральном уровне закрепил возрастные границы выхода на пенсию по старости. Напомним, что для женщин этот возраст установлен в шестьдесят, а мужчины выходят на пенсию в шестьдесят пять лет. Переходный период к пенсионным изменениям будет продолжаться с января 2019 и будет он окончательно закончен в 2028 году. Специальные льготы федеральные власти предлагают тем, кто собирается на пенсию в 2019 и в 2020 году. Выйти можно раньше на шесть календарных месяцев с момента нового пенсионного возраста.

Возврат к списку

Ваше имя *
Текст сообщения*