Профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка
18 Января 2019
В законе об образовании указано, что реализовывать программы переподготовки могут образовательные учреждения дополнительного профессионального образования. Приказ Министерства образования РФ от 06.09.2000 N 2571 "Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов указывает, что образовательные учреждения получают право осуществлять образовательную деятельность по дополнительным профессиональным образовательным программам с момента получения лицензии.

Обучение по программам профессиональной переподготовки за минимальный срок обеспечивает получение всех теоретических и практических знаний, необходимых для квалифицированного осуществления профессиональной деятельности.

Приказ Министерства образования от 01.07.2013 № 499 гласит, что  срок изучения программ профессиональной переподготовки должен составлять не менее 250 часов. В календарных днях это приравнивается к сроку от одного месяца и более.

Тем, кто прошёл переподготовку, выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Этот документ дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Возврат к списку

Ваше имя *
Текст сообщения*