В России создана новая социальная сеть для профессионалов
В России создана новая социальная сеть для профессионалов
5 Июля 2018

Роструд представил альтернативу заблокированному на территории России сервису LinkedIn – социальную сеть деловых контактов Skillsnet. Соцсеть работает на базе портала «Работа в России» и является частью цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости.

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов отметил, что сейчас роль соцсетей на рынке труда огромна. Skillsnet обеспечит пользователей качественной информацией о компаниях и вакансиях, а также станет платформой для проведения профориентации и трудоустройства студентов и выпускников. На портале появится единая база информации о потребностях работодателей в условиях цифровизации экономики.

Главное отличие Skillsnet от обычных порталов по поиску работы в том, что работодатель и соискатель смогут общаться напрямую. Также в соцсети можно налаживать деловые контакты, содействовать трудоустройству, обсуждать перспективные направления поиска работы, делиться отзывами о работодателях. Работодатели смогут проверить достоверность сведений, размещенных в резюме, уточнить личные и профессиональные качества соискателей.

Skillsnet обладает всеми привычными возможностями соцсетей: личные анкеты, создание тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки. Портал бесплатный, регистрация проходит через систему ЕСИА или Госуслуги.

Руководитель Роструда считает, что новая соцсеть привлечет в первую очередь молодежь, которая привыкла к такому формату. Для молодых специалистов профессиональная анкета на портале - это возможно заявить о себе перед разными работодателями. Skillsnet готова к сотрудничеству с учебными заведениями. Социальную сеть можно использовать для направления студентов на стажировку и преддипломную практику, а также для адресного трудоустройства выпускников по специальности.

Возврат к списку

Ваше имя *
Текст сообщения*